Malitz, Max (1885 Berlin - ?). Straßenszene mit aus einer Fabrik strömenden Menschengruppe. Lav. Federzeichnung. (19)08. 28 x 21,5 cm, Blgr. 42 x 30 cm. Sign. Mit Monogr. u. Dat. i.d. Platte. Betit. unt. li. als Fragm. Am ob. Rd. unter Passep. - Rd. minim. fl.

For Sale from Kiefer Buch- und Kunstauktionen