Lot 6175: Manfred Herzog, geb. 1949 Ludwigshafen, Studium

Henry's Auktionshaus AG

August 31, 2013
Mutterstadt, Germany

Description: Manfred Herzog, geb. 1949 Ludwigshafen, Studium der Dekorations- und Schriftmalerei ander Meisterschule Kaiserslautern, 16 Einzel- und zahlreiche Gruppenausstellungen, zahlreiche Publikationen, hier: Eisbär auf brüchigem Gletschereis, Öl/Lwd, feine naturalistische Malerei, signiert, ca. 90x170cm, Rahmen

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
August 31, 2013, 2:15 PM CET

Mutterstadt, Germany