Lot 52: Manuel Amado, 'Sobe o pano', óleo, 54 x 65 cm.

Est: €4,000 EUR - €6,000 EUR
Palácio do Correio VelhoMarch 17, 2010LISBOA, Portugal

MANUEL AMADO, Manuel A. Sotto-Mayor da Silva Amado (n. 1938) 'Sobe o pano' Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 2003 Dim. aprox.: 54 x 65 cm. Proveniência: Colecção Raúl Solnado

Arte Moderna e Contemporânea

Palácio do Correio Velho
March 17, 2010, 09:00 PM WET

Calçada do Combro 38 A 1º, LISBOA, LisboA, 1200-114, PT