Lot 4781: Manz, Curt: (1900 Zürich - Paris 1898). 20 (tls.

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenApril 24, 2010Pforzheim, Germany

Manz, Curt: (1900 Zürich - Paris 1898). 20 (tls. mehrf.) Bl. Radierungen auf versch. Papieren bei Chr.Bichsel, Zürich wohl 1950er-Jahre. Versch. Formate. Sign. (2) u. tls. mit dem Namenszug in der Platte, tls. mit dem Trockenst. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Antiques & Collectables Auction 72

April 24, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE