Lot 6795: Manz, Curt: (1900 Zürich - Paris 1898). 20 (tls.

Est: €300 EUR - €0 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenSeptember 27, 2008Pforzheim, Germany

Manz, Curt: (1900 Zürich - Paris 1898). 20 (tls. mehrf.) Bl. Radierungen auf versch. Papieren bei Chr.Bichsel, Zürich wohl 1950er-Jahre. Versch. Formate. Sign. (2) u. tls. mit dem Namenszug in der Platte, tls. mit dem Trockenst. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. :

Chapters Auction no. 66

September 27, 2008, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE