Lot 2236: Manz Curt

Est: CHF 0 - CHF 800Sold:
Auktionshaus ZofingenJune 06, 2015Zofingen, Switzerland

Manz Curt, "Petit nu". Oel auf Holztafel. Signiert, verso Künstler-Etikette. Abermals signiert, betitelt. Ausfuhr-Zollstempel. Interessantes Frühwerk aus Paris. Gerahmt. Bildmasse 27 cm × 35 cm Provenienz: Privatbesitz Aargau

Condition Report

1900 Zürich - 1989 Paris

Provenance

Privatbesitz Aargau

53rd Auction

June 06, 2015, 09:00 AM CET

Klösterligasse 4, Zofingen, 4800, CH