Marcantonio Raimondi (1470 - 1527)

Lot 347: Marc Antonio RAIMONDI(Bologna ca. 1480 - 1534) -

March 19, 2008
Salzburg, Austria

Marc Antonio RAIMONDI(Bologna ca. 1480 - 1534) - zugeschrieben "Geburt Mariens" Kopie nach einem Holzschnitt aus Albrecht Dürers Marienleben, Radierung 1505, knapp bildrandig beschnitten, unten neben dem "Dürer-Monogramm" die Ziffer "4", ca. 29,2 x 20,9 cm, Bugfalte, einige kleinere lichte Stellen im Papier

Easter Auction of Art & Antiques

March 19, 2008, 2:00 PM CET

Salzburg, Austria