Marguerite Gérard (1761 - 1837)

Lot 12: MARGUERITE GÉRARD (1761-1837) Une Jeune femme venant de recevoir

October 8, 2020

MARGUERITE GÉRARD (1761-1837)
Une Jeune femme venant de recevoir une lettre de son époux. Son père cherche sur un globe la distance d'où la lettre est partie.
signé 'Gérard' (en bas à gauche)
huile sur toile
62 x 51 cm.
signed 'Gérard' (lower left)
oil on canvas
24 3/8 x 20 in.
,

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer

Shipping

TBA

La Biennale Paris 2020

October 8, 2020, 6:00 AM CET

30.0%

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €25
€500+ €50

Extended Bidding

5 minutes/bid

Conditions of Sale

TBA

Shipping Terms

TBA