María Blanchard (1881 - 1932)

Lot 80: MARIA BLANCHARD (1881-1932)

December 12, 2005

Composition cubiste
signé des initiales 'M.G.B' (en bas à droite)
gouache sur carton
20.9 x 13.4 cm. (8 1/4 x 5 1/4 in.)

MARIA BLANCHARD (1881-1932)

Provenance

Monsieur Quintanilha, Paris.
Acquis auprès de celui-ci par la famille du propriétaire actuel.

'CUBIST COMPOSITION'; SIGNED LOWER RIGHT; GOUACHE ON CARD.

Art Impressionniste et Moderne

December 12, 2005, 12:00 AM EST