María Blanchard (1881 - 1932)

Lot 115: María Blanchard (Santander, 1881 - París, 1932)

October 4, 2006
Madrid, Spain

Mujer ante el espejo
firmado áng. sup. izq: M. BLANCHARD
óleo sobre tabla
74 x 50 cm.
Pintado en 1922.

María Blanchard (Santander, 1881 - París, 1932)