Theodor Matthei (1857 - 1920)

Lot 861: MATTHEI, THEODOR 1857 Marburg - 1920 Kassel Kassel. Schlittschuhläufer auf dem Eis nahe der FuldabrÜcke. Öl auf Leinwand. 74 x 100cm. Signiert und datiert unten rechts: Th. Matthei. Rahmen.

November 15, 2013
Köln (Cologne), Germany

Matthei, Theodor
1857 Marburg - 1920 Kassel

Kassel. Ice Skaters near the Fulda Bridge. Signed and dated lower right: Th. Matthei. Oil on canvas. 100 x 74cm. Framed.

Fine Art # 326

November 15, 2013, 10:00 AM CET

Köln (Cologne), Germany