Maurice Marinot (1882 - 1960)

Lot 40: MAURICE MARINOT (1882-1960)

November 18, 2003

SIGNED AND DATED (MAKER'S MARKS)
Signé à la pointe sous la base Marinot

en verre bullé à inclusions de poudres intercalaires noires. Petit manque de verre au col et bouchon inamovible.

Dimensions

haut. 25 cm

French

Arts Décoratifs du XXe siècle

November 18, 2003, 12:00 AM EST

For Sale from Sotheby's