Maurice Marinot (1882 - 1960)

Lot 73: MAURICE MARINOT, 1882-1960 GRAND VASE TRONCONIQUE SUR PIED [A MAURICE MARINOT DEEP BLUE VASE,

May 26, 2005

MAURICE MARINOT, 1882-1960 GRAND VASE TRONCONIQUE SUR PIED [A MAURICE MARINOT DEEP BLUE VASE, BLACK INCLUSIONS, SIGNED UNDER THE BASE]

en épais verre bleu foncé à inclusions intercalaires noires. Un certificat de Melle Florence Marinot portant le numéro 967 sera remis à l'acheteur

signé sous la base Marinot ainsi que 2 étiquettes d'origine portant le numéro 967 et M22 TR5942/1

Quantity: 1

PROVENANCE

Anciennes collections César Mange de Hauke et Mr et Mme Germain Seligman

Dimensions

haut. 28 cm

For Sale from Sotheby's