Maurice Mendjisky (1890 - 1951)

Lot 139: Maurice MENDJISKY (1889-1951) Portrait d'enfant

Thierry de Maigret

March 20, 2013

Maurice MENDJISKY (1889-1951) Portrait d'enfant aux yeux bleus, 1925 Huile sur toile, signée et datée septembre 1925 en haut à droite 73 x 60 cm "

Tableaux Modernes

Thierry de Maigret
March 20, 2013, 2:00 PM CET