Maurice Mendjisky (1890 - 1951)

Lot 149: Maurice MENDJISKY (Lodz 1889 - Paris 1951)

November 21, 2012

Maurice MENDJISKY (Lodz 1889 - Paris 1951) Portrait d'enfant Huile sur toile 62 x 45 cm Signé et daté en bas à droite Mendjisky 1929