Maurice Mendjisky (1890 - 1951)

Lot 150: Maurice MENDJISKY (Lodz 1889 - Paris 1951)

November 21, 2012

Maurice MENDJISKY (Lodz 1889 - Paris 1951) Portrait de jeune fille Huile sur toile 60 x 45,5 cm Signé et daté en haut à droite Mendjisky 1929