Théodore Maurisset

Lot 1966: Maurisset, Théodore: Les cent et un rébus charivariques

October 18, 2013
Berlin, Germany

Description: Maurisset, (Théodore). Les cent et un rébus charivariques. Titel, 1 Bl. Erläuterungen und 25 Tafeln mit 101 Holzstich-Illustrationen. 24,5 x 33,5 cm. HLeinenband d. Z. (berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen) mit goldgeprägtem Deckeltitel. Paris 1848.
Folge von über 100 kniffligen Rebus-Rätseln für den Zeitvertreib. Mit dem seltenen Blatt mit den Auflösungen der Rätsel am Schluss. - Etwas gebräunt und stockfleckig. Titel mit kleinem Randeinriss.
Artist or Maker: Maurisset, Théodore
Exhibited: Les cent et un rébus charivariques

Accepted forms of payment: American Express, MasterCard, Visa, Wire Transfer
Shipping: Shipping - Versand
The Auction House will arrange insured shipment, at buyer's expense.

Das Auktionshaus führt versicherten Versand auf Kosten des Erwerbers aus.
Informationen zu Verpackung und Versand erfragen Sie bitte vor Gebotsabgabe.

Literature and Autographs

October 18, 2013, 10:00 AM CET

Berlin, Germany

20.0%
€0 €79 €5
€80 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €19,999 €500
€20,000 €49,999 €1,000
€50,000 €99,999 €2,000
€100,000+ €5,000
Contract: YOUR BID IS BINDING - IHR GEBOT IST BINDEND
Payment: Payment - Bezahlung
We prefer payment by wire transfer (IBAN, BIC/SWIFT).
Credit cards (VISA, Mastercard, American Express),
shall be borne by the buyer.

Wir bevorzugen Bezahlung per Banküberweisung (IBAN, BIC/SWIFT).
Shipping: Shipping - Versand

Buyer's Premium: A premium of 17% of the hammer price plus the VAT of 7% [photography: 19%] of the invoice sum will be levied (regular tax scheme).
Condition Reports: Condition Reports / further information - Zustandsberichte / zusätzliche Informationen