Lot 6054: Max Landschreiber, 1880 Mittweida-1961

Est: €150 EUR - €180 EURSold:
Henry's AuktionshausAugust 31, 2013Mutterstadt, Germany

Max Landschreiber, 1880 Mittweida-1961 Fürstenfeldbruck, Schüler von Hollosy in München und der Academie Julian Paris, hier: Blick in eine Dorfstraße, Öl/Lwd, rechts unten signiert, ca. 54x88cm, Rahmen

Fine Art

August 31, 2013, 02:15 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE