Max Landschreiber (1880 - 1961)

Lot 6054: Max Landschreiber, 1880 Mittweida-1961

August 31, 2013
Mutterstadt, Germany

Max Landschreiber, 1880 Mittweida-1961 Fürstenfeldbruck, Schüler von Hollosy in München und der Academie Julian Paris, hier: Blick in eine Dorfstraße, Öl/Lwd, rechts unten signiert, ca. 54x88cm, Rahmen

Fine Art

August 31, 2013, 2:15 PM CET

Mutterstadt, Germany

For Sale from Henry's Auktionshaus