Max Landschreiber (1880 - 1961)

Lot 943: MAX LANDSCHREIBER Mittweida 1880 - 1961

November 5, 2011
Heidelberg, Germany

MAX LANDSCHREIBER Mittweida 1880 - 1961 Fürstenfeldbruck
"Am Weiherhaus in Fürstenfeldbruck". Oel auf Leinwand, auf Karton aufgezogen, 1936. - Signiert sowie verso signiert (Fragment), datiert "Feb. 36", betitelt und bezeichnet "B. N 243". 24,8 x 35 cm. Mit wenigen Retuschen. Ränder mit winzigen Bereibungen und Nadelspuren. Gerahmt. [bg]
geschätzter Preis: 1250,00 EUR

Auction 83

November 5, 2011, 12:00 AM CET

Heidelberg, Germany