Alexis Joseph Mazerolle (1826 - 1889)

Lot 91: MAZEROLLE Alexis Joseph (1826-1889) {CR}Mortus est

October 15, 2010

MAZEROLLE Alexis Joseph (1826-1889) {CR}Mortus est Eros, 1884{CR}Dessin au crayon noir et craie blanche.{CR}Signé et daté en bas à gauche{CR}19,5 x 27 cm. {CR}

TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS

October 15, 2010, 2:00 PM CET