Adolf von Meckel (1856 - 1893)

Lot 14: MECKEL, ADOLF VON (1856-1893) Coucher de soleil

Pierre Bergé & Associés

April 22, 2009
75116 Paris, France

MECKEL, ADOLF VON (1856-1893) Coucher de soleil sur les marais Huile sur panneau, signée en bas à droite datée 1879, encadrée. H_20, 7 cm L_34, 5 cm