Katja Meirowsky (1920 - 2012)

Lot 4725: Meirowsky, Katja (1920 Spremberg - Potsdam 2012). Ohne Titel. Zwei abs

June 25, 2016
Pforzheim, Germany

Meirowsky, Katja
(1920 Spremberg - Potsdam 2012). Ohne Titel. Zwei abstrahierte Figuren. Aquarell auf Papier, 1950. 46,5 x 62 cm. Unten li. sign. "Katja" u. dat. - Minimalst angestaubt, kl. Eckriss oben re.

For Sale from Kiefer Buch- und Kunstauktionen