Katja Meirowsky (1920 - 2012)

Lot 4726: Meirowsky, Katja (1920 Spremberg - Potsdam 2012). Ohne Titel. Menschen

June 25, 2016
Pforzheim, Germany

Meirowsky, Katja
(1920 Spremberg - Potsdam 2012). Ohne Titel. Menschen in abstrahierter Darstellung. Aquarell auf Papier, um 1940. 29,5 x 41,5 cm. Unten li. sign. "Casella Meirowsky". Auf Karton mont. - Minimalst angestaubt.

For Sale from Kiefer Buch- und Kunstauktionen