Lot 147: MORGENSTJERNE-MUNTHE, GERHARD (Düsseldorf,

Est: €0 EUR - €6,000 EUR
Leo SpikSeptember 22, 2011Berlin, Germany

MORGENSTJERNE-MUNTHE, GERHARD (Düsseldorf, Noordwijkerhout 1875-1927) Nächtliches Meer mit ferner Küste und hinter Wolken verdecktem Mond. Auf dem Wasser Segelboot. Sign. u. dat. (19)24. Lwd. 69x99,5 cm. R. (53096)

639th Auction of Fine Art & Antiques

September 22, 2011, 10:00 AM CET

Kurfuerstendamm 66, Berlin, Berlin, 10707, DE