Ryan Mosley (b. 1980)

Lot 473: Mosley, Ryan; 1980 Chesterfield: Distant Ancestry IV.

October 2, 2019
Köln (Cologne), Germany

Mosley, Ryan
1980 Chesterfield

Distant Ancestry IV.
2012. Oil on canvas. Laid down on chipboard. 120 x 99.5cm. Signed and dated verso: Ryan Mosley 2012.
Provenance:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin

2007. Acryl, Tusche auf Karton. Punktuell auf dem Trägerkarton montiert. 28 x 18,5cm. Signiert und datiert unten rechts: 07 Jan M. Muche. Sowie signiert und betitelt verso: "Deckelkopf" Jan M. Muche. Kastenrahmen. Im Rahmen beschrieben.

SOER RUSCHE COLLECTION PART II

October 2, 2019, 10:00 AM CET

Köln (Cologne), Germany