Lot 354: Nacht des Kampfes - Kozik, Gregor 1984

€70 0 bids
Bid

Auktionshaus Bossard

May 4, 2018, 1:00 PM CET
Chemnitz, Germany
Register to bid

Description: dreifarbige Lithographie, links unterhalb mit Blei betitelt *Nacht des Kampfes - für E. (Ernsesto) Cardenal-Nikaragua*, rechts signiert Kozik u. datiert (19)84, Kozik, Gregor Torsten (*1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz) Blatt ca. 59 x 73,5 cm, hinter Glas im hellen Rahmen ca. 70 x 90 cm, vgl. Katalog der Kunstausstellung der DDR 1987/88, das sehr seltene Blatt war auf der X. Kunstausstellung der DDR ausgestellt, 1967/72 Studium an der HGB Leipzig, Gründungsmitglied der Karl-Marx-Städter Künstlergruppe *clara mosch*, 1979 erstmals Ausstellung der *Schwarzen Zeichnungen* in der Galerie *Arkade* in Berlin, 1980 Namensänderung von Gregor Torsten Schade in Kozik, lebt u. arbeitet in Kirchbach/Oederan bei Chemnitz, Quelle Internet
Accepted forms of payment: Paypal, Wire Transfer
Shipping: at least 17,85 €
Live bidding may start higher or lower
22.9%
€0 €19 €1
€20 €29 €2
€30 €35 €3
€36 €39 €4
€40 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €200
Shipping Terms: at least 17,85 €

Auction at a Glance