Lot 102: Nacimiento de Jesús. Representado por siete figuras elaboradas en polvo de alabastro, con diseños policromados. Se encuentran firmadas

February 24, 2007
Mexico DF, Mexico

Description: Nacimiento de Jesús.
Representado por siete figuras elaboradas en polvo de alabastro, con diseños policromados. Se encuentran firmadas por Giuseppe Armani. Incluye dos figuras (pastor y gaitero), que no corresponden a la escena.

Subasta de Oportunidades

February 24, 2007, 10:00 AM EST

Mexico DF, Mexico