Noske, Sophie (1884 Wien 1960). Blumenvasen u. -töpfe. 5 Bl. Farbholzschnitte auf Japanbütten. Fol. Einige sign. u. bez., tls. mit Namensz. im Stock. Tls. unter Passep. Vorhanden: Weihnachtskakteen, Alpenveilchen, Kapzinerkresse, Astern. - Einige stockfl., tls. knittrig u. mit Montierresten an d. Rändern.

Auction 80

April 21, 2012, 11:00 AM CET

Pforzheim, Germany

For Sale from Kiefer Buch- und Kunstauktionen