Noske, Sophie (1884 Wien 1960). Landschaften, Gebirgsblumen u. Prachtwinden. 5 Bl. Farbholzschnitte auf Japanbütten. Fol. Meist sign., tls. betit. Einige mit Namensz. im Stock. Einige unter Passep. mont. Seelandschaft mit Fischer, Winter- u. Parklandschaft. - Tls. mit Einriss u. stärker braun- u. stockfl.

Auction 80

April 21, 2012, 11:00 AM CET

Pforzheim, Germany

For Sale from Kiefer Buch- und Kunstauktionen