Noske, Sophie (1884 Wien 1960). Blumen. 4 Bl. Farbholzschnitte auf Japanbütten. Fol. Meist sign., tls. betit. u. bez. Blühender Weihnachtskaktus, Alpenveilchen, Türkische Lilie, Mohnblumen in der Vase. - Etw. knittrig u. stockfl.

Auction 80

April 21, 2012, 11:00 AM CET

Pforzheim, Germany

For Sale from Kiefer Buch- und Kunstauktionen