Johann Adam Delsenbach (1687 - 1765)

Lot 515: Nürnberg 20 Ansichten von Delsenbach 1. H. 18. Jh.

March 28, 2009
Bamberg, Germany

Nürnberg 20 Ansichten von Delsenbach 1. H. 18. Jh. Am unteren Rand betitelt in Deutsch und Französisch sowie dat. Kupferstiche von Johann Adam Delsenbach (Nürnberg 1687-1765 ebd.). Ca. 22 x 31 cm; alle unter Glas ger. - Teilweise bis zur Randeinfassungsli