Heinrich Nüßlein (1879 - 1947)

Lot 757: Nüsslein, Heinrich—Flusslandschaft—(Nürnberg 1879-

April 9, 2016
Bamberg, Germany

Nüsslein, Heinrich—Flusslandschaft—(Nürnberg 1879-1947 Ruhpolding) Öl/Papier, auf Karton aufgezogen. 49 x 64 cm; unger. - Lit. Vollmer 3; Nüsslein ist als metaphysischer Maler bekannt, der seine Werke nicht signierte und selten datierte.