Lot 390: Ohne Titel - Höritzsch, Gudrun 1989

€30 0 bids
Bid

Auktionshaus Bossard

May 4, 2018, 1:00 PM CET
Chemnitz, Germany
Register to bid

Description: Siebdruck rechts unterhalb mit Blei signiert G. Höritzsch sowie datiert (19)89, links numeriert 4/12, Gudrun Höritzsch (*1961 K.-M.-Stadt) 1977/79 Ausb. zur Wirtschaftskauffrau, 1979/82 Abendstudium an der HfBK Dresden, ab da Autodidakt, 1985/90 Nebentätigkeit in der Altenpflege, 1990 Mitaufbau einer künstl. Werkstatt in Wilischthal, Arbeit für die Denkmalpflege im Bereich Stuck- u. Steinsanierung sowie Vergoldung (bis 2002), seit 1993 lebt u. arbeitet in Wilischthal Atelier mit Druckwerkstatt, hier querformatige symbolhafte Darstellung, Druckbett ca. 26 x 13 cm, Blattformat ca. 30 x 18,5 cm
Accepted forms of payment: Paypal, Wire Transfer
Shipping: at least 17,85 €
Live bidding may start higher or lower
22.9%
€0 €19 €1
€20 €29 €2
€30 €35 €3
€36 €39 €4
€40 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €200
Shipping Terms: at least 17,85 €

Auction at a Glance