Lot 1350: Otto Lingner

Est: €1,260 EUR - €1,400 EUR
Kunstauktionshaus Schloss AhldenNovember 25, 2012Ahlden, Germany

(1856 Kolberg - 1917 Berlin)
Stickende junge Biedermeier-Dame im Salon
In weicher Malweise ausgeführte Darstellung der reizenden, beschaulichen Szene mit zart nuancierten Pastelltönen und subtilen Lichtakzenten. Öl/Lwd.: R. u. sign. u. dat. 1916 mit Ortsangabe Berlin. 79 cm x 69,5 cm. Rahmen.

Great Fine Art Auction 155

November 25, 2012, 11:00 AM CET