Otto Morach (1887 - 1973)

Lot 68: OTTO MORACH 1887-1973

May 26, 2004
Zurich, Switzerland

Unten rechts monogrammiert und datiert; rückseitig signiert

Bleistift und Kohle auf Papier

Dimensions

47 x 29,5 cm

Provenance

Direkt vom Künstler an die Familie des heutigen Besitzers

Bei dieser Zeichnung handelt es sich um eine Studie zum gleichnamigen, 1915 entstandenen Gemälde (siehe Marie-Louise Schaller, Otto Morach (1887-1973), Zürich 1983, Nr. 149).

Swiss Art

May 26, 2004, 12:00 AM EST

Zurich, Switzerland

For Sale from Sotheby's