Lot 962: Paar Buchstützen

Est: CHF 0 - CHF 550Sold:
Auktionshaus ZofingenJune 05, 2015Zofingen, Switzerland

Paar Buchstützen, Boulogne 1. Hälfte 20. Jh. Im Stand signiert André Fau (Paris 1896 - 1982) und Emile Monier (Paris 1883 - 1970). Buchstützen mit ägyptisierenden Figuren aus Keramik mit krakelierter Grisailleglasur. Im Stand mehrfach signiert. Länge je 15.5 cm Höhe 17 cm

53rd Auction

June 05, 2015, 09:00 AM CET

Klösterligasse 4, Zofingen, 4800, CH