Lot 638: PABLO PICASSO, Malaga 1881 - 1973 Mougins: Picasso 347.

Est: €0 - €380
€300 0 bids
Bid

April 21, 2018, 10:00 AM CET
Heidelberg, Germany
Register to bid
1 saved

Description: PABLO PICASSO
Malaga 1881 - 1973 Mougins
Picasso 347.
2 Bände mit großformatigen Abbildungen der Folge von 347 Radierungen, die Picasso zwischen dem 16. März und 5. Oktober 1968 in Mougins schuf, sowie einem Heft mit Einführung und Beschreibung der in der Graphikfolge verwendeten Techniken. München/Wien/Zürich, Praeger, (1971). Qu.-Fol. Goldgepr. OHLwdbde. mit Kopfgoldschnitt und 1 Heft, zus. in goldgepr. Orig.-HLwd.-Kassette (Folio). nnSS.
Kassette leicht fleckig und an den Kanten gering berieben. [ms]
Artist or Maker: PABLO PICASSO, Malaga 1881 - 1973 Mougins
Medium: 2 Bände mit großformatigen Abbildungen der Folge von 347 Radierungen, die Picasso zwischen dem 16. März und 5. Oktober 1968 in Mougins schuf, sowie einem Heft mit Einführung und Beschreibung der in der Graphikfolge verwendeten Techniken. München/Wien/Zürich, Praeger, (1971). Qu.-Fol. Goldgepr. OHLwdbde. mit Kopfgoldschnitt und 1 Heft, zus. in goldgepr. Orig.-HLwd.-Kassette (Folio). nnSS.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer
Shipping: Please contact the auction house.
Live bidding may start higher or lower
27.0%
€0 €99 €10
€100 €299 €20
€300 €699 €50
€700 €999 €100
€1,000 €2,999 €200
€3,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: Please contact the auction house.
Premium + taxes terms: margin scheme [Differenzbesteuerung]:
33% buyer's premium (included tax, which will not separately shown)
{live bidding: additional 3% live bidding fees = 36%}

standard tax treatment [Regelbesteuerung]:
24% buyers premium {live bidding: additional 3% live bidding fees = 27%}
+ 19% tax on the sum of hammer price and buyer's premium

there will no tax added:
- if there is a valid VAT number and export within European Community/Union

For lot numbers with "R": only standard tax treatment possible

Auction at a Glance

Auction 96

April 21, 2018, 10:00 AM CET Live Auction

Heidelberg, Germany