Lot 21: PARCHMENT DOCUMENT

Auction House Zezula

November 3, 2012
603 00 BRNO, Czech Republic

Description: PARCHMENT DOCUMENT 1792. Des Hoch und Wohlgebohrnen Herrn, Herrn Johann Nepomucen Franz Friedrich Wiederspergern des Heyl. Römisch. Reichs Freiherrn von Wiedersperg Gr. Römischen Kaisser. Königl. Apostol. Maiestat Wikuchen Kamerer Herrn auf Muttersdorf Neuschwanenbruh... Parchment document, 322x515 mm, written in German language and accompanied with five signatures with seals and one seal in a wooden case. Framed, glassed.

PERGAMENOVÁ LISTINA 1792. Des Hoch und Wohlgebohrnen Herrn, Herrn Johann Nepomucen Franz Friedrich Wiederspergern des Heyl. Römisch. Reichs Freiherrn von Wiedersperg Gr. Römischen Kaisser. Königl. Apostol. Maiestat Wikuchen Kamerer Herrn auf Muttersdorf Neuschwanenbruh... Pergamenová listina, 322x515 mm, psáno německy, pod textem pětice podpisů s pěticí přitištěných pečetí a jedna přivěšená pečeť v dřevěném pouzdře. Rámováno, zaskleno.

PERGAMENTURKUNDE 1792. Des Hoch und Wohlgebohrnen Herrn, Herrn Johann Nepomucen Franz Friedrich Wiederspergern des Heyl. Römisch. Reichs Freiherrn von Wiedersperg Gr. Römischen Kaisser. Königl. Apostol. Maiestat Wikuchen Kamerer Herrn auf Muttersdorf Neuschwanenbruh. Pergamenturkunde, 322x515 mm, geschrieben auf Deutsch, unter dem Text fünf Unterschriften und fünf Siegel und ein Siegel im Holzetui. Gerahmt, verglast.

Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
21.0%
CZK0 CZK1,999 CZK100
CZK2,000 CZK3,999 CZK200
CZK4,000 CZK9,999 CZK500
CZK10,000 CZK29,999 CZK1,000
CZK30,000 CZK59,999 CZK2,000
CZK60,000 CZK99,999 CZK5,000
CZK100,000 CZK499,999 CZK10,000
CZK500,000 CZK999,999 CZK50,000
CZK1,000,000+ CZK100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense