December 11, 2006

Description: PAUL DUMONT
PENDENTIF ART NOUVEAU
palme stylisée en argent sertie d''une grande plaque de
cornaline surmontée d''une opale sertie clos sur fond d''émail
bleu, il est souligné d''une ligne de perles dorées et bordé d''un
filet d''émail rouge, retenu par une longue chaîne en argent.
Signé.
POIDS : 36,4 G
Estimation : € 4,000-5,000

An Art Nouveau silver and agate pendant by Paul Dumont.

Bijoux

December 11, 2006, 4:00 PM EST