Pedro Figari (1861 - 1938)

Lot 77: PEDRO FIGARI (1861 - 1938). Óleo sobre cartón "Por el camino". Firmado y fechado "1932" abajo a la derecha. Al dorso etiqueta del inventario del Dr. Herrera Mac Lean N° 17, serie XIII. F.a, también etiqueta de la galería Karlen Gugelmeier donde participó de la gran exposición del artista el día 20 de mayo de 1977 con el número 16. Medidas: alto 24 cm - ancho 64 cm.

Zorrilla Subastas

July 24, 2018
Montevideo, Uruguay

PEDRO FIGARI (1861 - 1938). Óleo sobre cartón "Por el camino". Firmado y fechado "1932" abajo a la derecha. Al dorso etiqueta del inventario del Dr. Herrera Mac Lean N° 17, serie XIII. F.a, también etiqueta de la galería Karlen Gugelmeier donde participó de la gran exposición del artista el día 20 de mayo de 1977 con el número 16. Medidas: alto 24 cm - ancho 64 cm.

Accepted forms of payment: Money Order / Cashiers Check, Wire Transfer

Shipping

22.0%

$0 $49 $5
$50 $149 $10
$150 $299 $20
$300 $999 $50
$1,000 $1,999 $100
$2,000 $4,999 $250
$5,000 $9,999 $500
$10,000 $19,999 $1,000
$20,000 $49,999 $2,500
$50,000+ $5,000

Extended Bidding

5 minutes/bid

Conditions of Sale

Shipping Terms