Pedro Moreno Meyerhoff (b. 1954)

Lot 78: Pedro Moreno Meyerhoff (Barcelona, 1954)

October 4, 2006
Madrid, Spain

Rama de chino en flor
firmado y fechado áng. inf. izq: PM. 1996
titulado, firmado y fechado en el reverso: Rama de/chino en flor/PM./1996
óleo sobre tabla
37 x 33,5 cm.
Pintado en 1996.

Pedro Moreno Meyerhoff (Barcelona, 1954)