Lot 301: PENDULE borne en bois teinté, mouluré et sculpté.

Rouillac

January 21, 2013
VENDÔME, France

Description: PENDULE borne en bois teinté, mouluré et sculpté. Décor architecturé et ornementation de laiton. Le cadran circulaire à chiffres arabes. Mouvement à rouleau musical. Travail français de la fin du XIXème. Haut. 29, Larg. 21, Prof. 12 cm. (usures, petits manques)

OBJETS D'ART - ART DU XXème

Rouillac
January 21, 2013, 2:00 PM CET

VENDÔME, France