Fritiof Persson (1897 - 1957)

Lot 6393: Persson, Fritiof - (1897 Schweden - San Bernardino County, CA 1957) zuge

February 16, 2019
Pforzheim, Germany

Persson, Fritiof
(1897 Schweden - San Bernardino County, CA 1957) zugeschrieben. Stillleben mit Vase, Glasschale u. Apfel. Öl auf starkem Karton. 33 x 41 cm. Unt. li. Sign. übermalt. Verso hs. "Fritjof Persson Kronobergsgatan 27". Gerahmt.

SchaetzPreis: EUR D 180,--

Gemälde

For Sale from Kiefer Buch- und Kunstauktionen