Perugino (1450 - 1523)

Lot 6895: Perugino, Pietro: (1445/46 Città delle Pieve -

February 6, 2010
Pforzheim, Germany

Perugino, Pietro: (1445/46 Città delle Pieve - Fortignano 1523) Kopie nach. 2 Heilige aus dem Vatikan. Kopfstudien nach Perugino im Vatikan. 2 Bleistiftz., 20. Jh. 26 x 18 cm. Unten bez. Angerändert.