Lot 2: Petit élément de corniche en marbre sculpté de

Prunier

November 18, 2012
Louviers, France

Description: Petit élément de corniche en marbre sculpté de feuilles, perles et denticules. Rome Ier siècle après JC. 12 x 24 cm. Ancienne collection de Courcelles - Villa Faustine à Cannes.

Haute Epoque

Prunier
November 18, 2012, 2:00 PM CET

Louviers, France