Lot 85: Pierre Gourdault House behind treesOil on

Est: €500 EUR - €800 EUR
Rossini Maison de Ventes aux EnchèresApril 11, 2008Paris, France

Pierre GOURDAULT 1880-1915
Maison derrière les arbres
Huile sur toile rentoilée, signée en bas à droite,
38 x 55 cm. 500 / 800 €
Pierre Gourdault 1880-1915, French Artist.
House (farm) behind trees
Oil on canvas, signed on the lower right. Remount (re-lined)
38 x 55 cm. 500 / 800 €
Michel MAKET Expert
Président du Syndicat Français des Experts Professionnels en OEuvres d'Art et Objets de Collection
17, avenue de Messine - 75008 Paris
Tél. : 0142258933-Fax :0143590267
[email protected] www.michel-maket-expert.com

Dimensions

38 x 55 cm

Condition Report

Michel MAKET Expert Président du Syndicat Français des Experts Professionnels en OEuvres d'Art et Objets de Collection 17, avenue de Messine - 75008 Paris Tél. : 0142258933-Fax :0143590267 [email protected] www.michel-maket-expert.com