Lot 23: PIERRE NOËL VIOLET | Portrait de femme au fichu blanc, vers 1805

Est: €1,200 EUR - €1,800 EURSold:
Sotheby'sApril 01, 2015Paris, France

Aquarelle et gouache sur ivoire, dans un cadre doré ;
On y joint :
Ecole Francaise, vers 1800, deux miniatures représentant des portraits d'homme;
Ecole Allemande, vers 1785, Portrait d'homme

Dimensions

Le plus grand: 76 x 65 mm ; le plus petit: 59 x 50 mm

Medium

Aquarelle et gouache sur ivoire, dans un cadre doré ;<br />On y joint :<br />Ecole Francaise, vers 1800, deux miniatures représentant des portraits d'homme;<br />Ecole Allemande, vers 1785, Portrait d'homme

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: Other, Personal Check, Visa

Shipping

Shipping Terms

Trois Collections Particulières Miniatures, Dessins Anciens et du XIXe siècle, Tableaux du XIXe siècle

April 01, 2015, 02:30 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR

Terms

Live bidding may start higher or lower

€1 - 60,000:30.0%
€60,001 - 1,800,000:25.0%
€1,800,001+:17.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,199€200
€3,200€3,799€300
€3,800€4,199€200
€4,200€4,799€300
€4,800€4,999€200
€5,000€9,999€500
€10,000€19,999€1,000
€20,000€29,999€2,000
€30,000€31,999€2,000
€32,000€37,999€3,000
€38,000€41,999€2,000
€42,000€47,999€3,000
€48,000€49,999€2,000
€50,000€99,999€5,000
€100,000€199,999€10,000
€200,000€299,999€20,000
€300,000€319,999€20,000
€320,000€379,999€20,000
€380,000€419,999€20,000
€420,000€479,999€30,000
€480,000€499,999€20,000
€500,000€999,999€50,000
€1,000,000€1,999,999€100,000
€2,000,000€2,999,999€200,000
€3,000,000€3,199,999€200,000
€3,200,000€3,799,999€300,000
€3,800,000€4,199,999€200,000
€4,200,000€4,799,999€300,000
€4,800,000€4,999,999€200,000
€5,000,000€9,999,999€500,000
€10,000,000+€1,000,000

Conditions of Sale

Conditions of Sale

Shipping Terms

Shipping Terms