Perugino (1450 - 1523)

Lot 34: PIETRO PERUGINO 1445/1448 Città della Pieve - 1523

March 13, 2008
Köln, Germany

PIETRO PERUGINO 1445/1448 Città della Pieve - 1523 Fontignano PIETRO PERUGINO, in der Art 1445/1448 Città della Pieve - 1523 Fontignano MADONNA MIT KIND. Öl auf Holz. 29 x 20,5 cm. Provenienz: Slg. Otto Wesendonk, Bonn; 376. Lempertz Auktion, Köln, 27.11.1935, Lot 79; Slg. Wallraf, Rheydt. 2.000 ~2.940

Old Masters

March 13, 2008, 2:30 PM CET

Köln, Germany