Lot 6929: Pittoni, Giovanni Battista d. Ä. (auch Battista Vicentino,

Est: €0 EUR - €150 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenFebruary 20, 2016Pforzheim, Germany

Pittoni, Giovanni Battista d. Ä. (auch Battista Vicentino, 1520 Vicenza 1583). Haec ostendit equos marmoreos in Monte Quirinali. Bl. 36 aus Scamozzi, Discorsi sopra l'antichità di Roma. Radierung auf Bütten ca. 1582. 21 x 32,5, Blgr. 22,3 x 33,2 cm. Mit dem Monogr. V BAS, dem Titel u. der Nr. i.d. Platte. Mit Rändchen um die Einfassung mont. - Vereinz. braunfl. (101)

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #95

February 20, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE