Lot 338A: PLAQUE EN BRONZE DORE REPRESENTANT L'ENTREE D'ALEXANDRE LE GRAND DANS BABYLONE

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Christie'sMay 05, 2011Paris, France

PLAQUE EN BRONZE DORE REPRESENTANT L'ENTREE D'ALEXANDRE LE GRAND DANS BABYLONE
D'APRES CHARLES LE BRUN (1619-1690), FRANCE, DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
Enchâssé dans un cadre en bronze doré et ciselé
Hauteur: 22 cm. (8¾ in.) ; Largeur: 30 cm. (11¾ in.)

Provenance

Ancienne collection comtesse de Béhague, puis par descendance.

A GILT BRONZE PLAQUE OF ALEXANDER IN BABYLON, AFTER CHARLES LE BRUN (1619-1690), FRENCH, EARLY 18TH CENTURY

500 Ans: Arts Décoratifs Européens

May 05, 2011, 12:00 AM CET